
Я буду помнить сериал 2026 смотреть бесплатно все серии подряд в хорошем качестве
О чем сериал
Сюжет сериала «Я буду помнить» Жизнь учительницы рисования Риты Говоровой со стороны кажется спокойной и устроенной, но внутри она давно живет с болью: она мечтает о ребенке, а муж категорически против. Очередной конфликт заставляет Риту уехать в Сибирь, однако дорога обрывается катастрофой — вертолет падает в тайге. Рите удается выжить, но не без последствий: она оказывается в состоянии амнезии. Без сознания ее находит охотник Матвей Калугин и привозит в глухое село, где для Риты начинается новая, незнакомая жизнь. Она не помнит ни мужа, ни себя прежнюю, ни того, что во время аварии у нее оказался чужой алмаз. Тем временем муж Риты отчаянно ищет ее, а по следу драгоценности уже идут контрабандисты. Постепенно прошлое и настоящее начинают сталкиваться, заставляя героиню сделать выбор, от которого зависит ее будущее.
«Я буду помнить» (2026) — российский мелодраматический сериал режиссера Романа Просвирнина. Главные роли исполнили Ольга Павловец, Андрей Фролов, Александр Константинов и Татьяна Бабенкова.
О сериале
Учительница рисования Рита Говорова (Ольга Павловец) сбегает от семейных проблем в Сибирь, но ее вертолет разбивается в тайге. Героиня выживает, теряет память и оказывается в доме отшельника Матвея (Андрей Фролов). Пока муж (Александр Константинов) ищет ее с полицией, выясняется, что у Риты случайно оказался краденый алмаз, за которым охотятся бандиты.
Со стороны кажется, что жизнь учительницы рисования Риты Говоровой удалась. На деле – женщина уже давно мечтает о детях, но ее муж Дима против. Устав от бесконечных ссор, Рита улетает в Сибирь, но ее вертолет терпит крушение в тайге. Дима бросается на поиски жены, в этом ему помогает следователь Ирина Филатова. Рите удается спастись, но в результате пережитого стресса она теряет память. Женщину без сознания находит местный охотник Матвей Калугин и привозит ее в глухое село. Теперь у Риты может начаться новая жизнь, вот только во время катастрофы у нее случайно оказывается краденый алмаз, а по следу уже идут контрабандисты.
«Я буду помнить» - российская мелодрама от режиссера Романа Просвирина о невероятных приключениях учительницы рисования в тайге. Проект ВГТРК. В главной роли - Ольга Павловец.
Сюжет
Рита Говорова (Ольга Павловец) работает учительницей рисования. На первый взгляд может показаться, что жизнь ее удалась на славу: любимая работа, семья, уютный дом. На самом же деле ситуация обстоит далеко не так радужно, ведь женщина давно мечтает о ребенке, а ее супруг Дмитрий (Александр Константинов) категорически не разделяет ее устремлений. Бесконечные ссоры настолько утомляют Маргариту, что она принимает решение на время покинуть родные края. Героиня отправляется в Сибирь, однако до места назначения не долетает: везущий ее вертолет терпит крушение. Дмитрий срывается и отправляется на поиски жены. На помощь ему приходит следователь Ирина Филатова (Татьяна Бабенкова).
«Моя героиня Ирина Филатова – сдержанная, местами грубая, строгая и требовательная. Она не пытается быть хорошей, всегда остается верной себе и своим принципам. Главная проблема Иры в том, что она все время думает о работе, правда, в какой-то момент это изменится. Больше всего на съемках мне запомнилась наша первая смена: всегда здорово встретиться с командой, с артистами, всех узнать» - делится Татьяна Бабенкова.
Маргарите удается выжить, однако перев колоссальный стресс, женщина теряет память. Ее тело без признаков жизни обнаруживает местный охотник Матвей Калугин (Андрей Фролов). Он привозит незнакомку в сельскую глушь. Там у Маргариты начинается новый этап в жизни, однако спокойствие и безопасность ей обеспечить не могут. Дело в том, что во время катастрофы к ней попадает алмаз, который числится в розыске. По ее следам за краденой драгоценностью уже устремились контрабандисты.
О чем сериал
Со стороны кажется, что жизнь учительницы рисования Риты Говоровой удалась. На деле – женщина уже давно мечтает о детях, но ее муж Дима против. Устав от бесконечных ссор, Рита улетает в Сибирь, но ее вертолет терпит крушение в тайге. Дима бросается на поиски жены, в этом ему помогает следователь Ирина Филатова. Рите удается спастись, но в результате пережитого стресса она теряет память. Женщину без сознания находит местный охотник Матвей Калугин и привозит ее в глухое село. Теперь у Риты может начаться новая жизнь, вот только во время катастрофы у нее случайно оказывается краденый алмаз, а по следу уже идут контрабандисты.
СОДЕРЖАНИЕ СЕРИЙ
Серия 1
Бывшая учительница рисования Рита мечтает о ребенке. Но ее муж Дима пока не готов стать отцом, он предлагает отложить этот вопрос. После ссоры с супругом Рита решает побыть наедине с собой. Недавно умерла ее родная тетка из Медведевска и завещала ей свою квартиру. Рита летит в далекий городок, но случается трагедия.
Серия 2
Недалеко от Медведевска вертолет терпит крушение. Рите удается выжить и выбраться в тайгу. Во время катастрофы к ней случайно попадает похищенный у контрабандистов крупный алмаз. Тем временем следователь Ирина Филатова начинает расследование убийства прораба алмазных приисков Попова.
Серия 3
Местный охотник Матвей Калугин случайно сбивает Риту на дороге в тайге, и без сознания привозит ее к себе домой, в глухое село Еленовка. Но выясняется, что Рита ничего не помнит о себе. Дима прилетает в Нижнеленск, он ищет информацию о пассажирах разбившегося вертолета.
Серия 4
Матвей выдает Риту за свою родственницу Алену. Тем временем ее разыскивает не только муж, но и контрабандисты, и также влиятельный предприниматель Агапов. Дима, в прошлом оперативник уголовного розыска, знакомится с Ириной Филатовой и предлагает ей помощь в поисках выжившего в катастрофе пассажира Виктора Уманцева, которого подозревают в убийстве прораба. Уманцев может знать что-то о судьбе Риты.




















